Как начать и не перестать играть в настольные игры.

В тот день, когда вы приняли решение попробовать играть в настольные игры, главное не сделать так, чтобы после первой же игры, у вас пропало желание играть в них и дальше.

Это может случиться по разным причинам:

  • неправильный выбор первой настольной игры,
  • несоответствие настольной игры возрасту играющих.
  • неудачно прописанные, “недоступные”  правила игры,
  • большой отрезок времени на изучение правил,
  • сложный уровень игры,
  • плохая компания,
  • что-то еще…

Но мир настольных игр — это не просто игры на столе. Да и совсем необязательно это должен быть стол для игры. Это может быть пол, ковер, покрывало в походе или на пляже,скамейка в парке, спальное место в поезде, кресло в автобусе или самолете… Главное, чтобы это было интересно и увлекательно.

 

Настольные игры —  это мир постоянного комфортного общения в компании семьи, друзей, детей,взрослых, знакомых и совершенно незнакомых людей.

 

Это то, что совершенно отличает  мир настольных игр от виртуальных миров и мира гаджетов, мира виртуальных партнеров и виртуальных персонажей.

Что может быть лучше, чем провести один, два, а то и более часов в компании общительных, веселых, жизнерадостных, смеющихся, расстраивающихся, а потом опять смеющихся,  людей.

Даже если Вы ооооооочень занятый человек, то всегда можете, нет, должны, найти для своих детей, семьи, хотя бы  1-2 часа времени для веселого, интересного, увлекательного совместного времяпровождения.

 

Абсолютно точно!!! что компьютерные игры отнимают живое общение.

 

Разве может компьютер порадоваться успехам вашего ребенка, обнять его?

Разве может компьютер дать “пять”  партнеру при удачном ходе, или удачной комбинации?

Разве может компьютер сохраняющий, перезаписывающий и перезагружающий жизни героев, научить ваших детей жить настоящей, одной, живой жизнью?
Настольные игры развивают логику, память, внимание, быстроту реакции, математические способности, учат принимать решение, а главное они учат общению.

 

Настольные игры — это упрощенная структура жизненных ситуаций, случайный набор стечения жизненных обстоятельств,

 

в которых

  • ребенку приходится  побывать, просчитать сюжет, ситуации из которых надо найти выход, что приводит к развитию логики, креативного мышления и творческого начала,
  • а взрослому, сделать то же самое, но уже на основе прожитых лет и приобретенного жизненного опыта.

Если Вы хотите быть со своими детьми, играйте с ними, разделяйте их интересы, пусть они знают, что вам с ними интересно и не скучно. Настольные игры. это то, что может объединить семью за одним столом, на более длительное время . чем завтрак, обед и ужин.

Даже если вы сами никогда не играли в настольные игры ( монополию, шашки, шахматы не считаем, потому, что в эти игры, играл хоть один  раз каждый, но они не отображают того многообразия настольных игр, которые сейчас существуют) это все равно большой плюс. У вас появился шанс вступить в мир игр вместе со своим ребенком (детьми), а распаковывать, учить правила, разбираться в перипетии игр вместе, будет еще интересней и занимательней.

Настольные игры во взрослой компании, это еще одна возможность, лишний раз собраться, пообщаться, посмеяться, подтрунивать друг над другом, шутить, обижаться (но только на себя) и стремиться к выигрышу.

Для чего нужны настольные игры?

Что привлекательней? Мир информационных технологий или мир полиграфии?

Когда Вы ближе друг к другу? Сидя за компьютером, или сидя друг против друга? Улыбаясь,общаясь, соглашаясь, споря? Проживая одну настоящую  жизнь, а не несколько сохраненных?

На эти вопросы Вы сможете ответить сами, попробовав хотя бы один раз провести время за игровым столом, попробовав одну из многообразных настольных игр.

 

Подобрать настольную игру Вы можете на нашем сайте igrostil.com.ua.

 

No Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *